5 советов от успешных иллюстраторов

5 советов от успешных иллюстраторов

1. Качество превыше всего

«Ты не найдешь хорошую работу, пока не станешь лучше тех, кто уже ее делает». Вайнона Нельсон.

Множество молодых иллюстраторов недоумевает, почему их до сих пор никто не нанял. Вот вам горькая правда: ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ, чем те, кто уже работает в компании, иначе у них нет никаких причин взять вас, ведь у них уже есть человек, который хорошо делает работу. 

2. Сократите портфолио

«Давным-давно меня научили, что портфолио целиком оценивают по самой слабой работе из него. Работа арт-директора зависит от того, кому он доверит выполнение работы. И если в вашем портфолио находится картинка с плохо изображенными руками или странными позами, работодатель решит, что это может повториться и в работе для него». Тереза Нильсен. 

Многие иллюстраторы, особенно студенты, стремятся запихнуть в портфолио абсолютно все, что они когда-либо рисовали. Не нужно этого делать! Оставьте только лучшее, и если вас будут судить по худшей работе, пусть даже она будет хороша. 

3. Наслаждайтесь процессом. 

«Наслаждайтесь тем, что делаете, и не думайте слишком много о результате. Если ваша работа вызывает у вас раздражение, значит, вы что-то делаете не так». Лиза Хант. 

Конечно, работа художника нелегка и нередко связана с разочарованиями, но она не должна заставлять вас чувствовать себя ничтожным и бездарным. Используйте любые легальные методы, чтобы работа вас радовала! 

4. Научитесь говорить «нет». 

«Обретение своего творческого «я» связано с умением говорить «нет». Я считаю, что это самое большое препятствие на пути художника: мы все любим хвататься за все подряд. Но это убивает наше развитие. Вы можете понять, что ваши любимые вещи – не обязательно то, что вам следует делать, или же вы выберете какое-то узкое направление и не станете отвлекаться на постороннее, но выбор вы должны сделать непременно». Кристина Кэрролл. 

Отказывать – возможно, самое трудное для многих из нас, но чем раньше вы определитесь с собственной дорогой, тем лучше. Именно тогда ваше творчество начнет развиваться. 

5. Главное – это вы сами. 

«Мы должны творить для самих себя – даже в работе на заказ нужно находить что-то свое, то, что вы любите, и рисовать с мыслью об этом. Я осознала это полностью лишь с годами, но это лучший совет, что я могу дать». Синтия Шепард. 

Именно то, что вы любите, заставит вас возвращаться к творчеству снова и снова. Когда вы найдёте эту свою любовь, она не только вознесет ваше творчество на невиданные высоты, но и будет питать вашу душу. 

 

Очень вольный перевод с английского




Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите...
Читайте также
Искусственное освещение для художника
Искусственное освещение для художника

Каждый художник знает, что лучшее освещение – естественное (дневное). Но что делать, когда нет возможности творить днем? Более того, в некото...

Самые яркие художники-анималисты
Самые яркие художники-анималисты

Есть достаточно много художников, мастерски рисующих животных и создающих яркие и красивые картины. Нередко анималисты дописывали животных на рисун...

Лаки для живописи
Лаки для живописи

Выбор лака для живописи может обернуться настоящей головной болью для начинающего художника, в то время, как опытный мастер уже точно знает, какой...

Укиё-э
Укиё-э

Гравюра со столь экзотичным для русского уха названием оказала огромное влияние на все мировое искусство, не говоря уже о ключевых изменениях в япо...

Пишем акварелью: 10 советов для начинающих
Пишем акварелью: 10 советов для начинающих

Предлагаем вам 10 подсказок, которые помогут избежать основных ошибок и улучшить самые первые результаты.

Советы новичкам: масляная живопись
Советы новичкам: масляная живопись

Сегодня в нашей постоянной рубрике мы поговорим о масляных красках. С чего начать и как облегчить себе работу? Читайте ниже!

Сущность живописи Матисса
Сущность живописи Матисса

Художник-революционер использует новые цветовые сочетания, новые стили, но не теряет уважения к основам, и в конечном итоге привносит новое звучани...

Не пропустите!

ТОП прошлой недели

Популярные картины прошлой недели!

Победитель конкурса "Картина дня"

Посмотрите, какая картина победила сегодня!

Нравится ли вам оформление этой картины?

Анонимное голосование.
Оцениваем исполнение и подачу: качество фото, наличие посторонних предметов.


Впервые здесь?
Помощь по сайту