Реставрация иконы Богородицы Живоносный источник, 19 век.
Реставрация старинных икон – является одним из важных видов деятельности нашей мастерской. У нас работают реставраторы с большим опытом работы, которые способны осуществить все виды реставрации икон от самых древних образцов до современных.
Многие храмы православной церкви понимают необходимость бережного отношения к памятникам церковного искусства. Стремление к сохранению церковного наследия диктует обращение к высококвалифицированным реставраторам иконописи. Можно привести множество примеров работы реставраторов для храмов Русской Православной Церкви.
Так, реставраторы нашей мастерской принимали участие в восстановлении уникального образа «Страшного Суда» размером 2,85 м х 2,8 м, весом более 800 кг.
Икона происходит из села Дединово на Оке близ Коломны. Датируется она 17 веком. Работа по реставрации длилась более 3 лет, сейчас эта икона находится в Вознесенской Давидовой Пустыни.
В январе-марте 2012 года в нашей мастерской была выполнена реставрация иконы «Богородица Феодоровская» удивительного письма 18 века.
Икона находится в Вознесенском храме на Серпуховской Заставе в Москве.
В мае-июне 2012 года в нашей мастерской была отреставрирована уникальная икона «Воскресения Господня» 18 века, являющаяся запрестольным образом Свято-Никольского храма в г. Зеленограде.
Реставрация храмовой иконы каждый раз является событием в работе реставраторов. Восстанавливая и сохраняя икону, реставраторы участвуют в восстановлении сакральной ценности древнего образа.
В мастерскую постоянно обращаются православные миряне с просьбой отреставрировать фамильные иконы, сохранившиеся от предков зачастую в руинированном состоянии.
Как правило, такие иконы являются самой старинной вещью в доме. Они представляют ценность не только как предмет культа, но и как память о родителях. Наши реставраторы с большой любовью относятся к подобного рода заказам. Искренняя благодарность хранителей семейных икон является лучшей оценкой нашей работы.

Для заказа реставрации надо позвонить по телефону Ватцап 8 916 655 45 95 и договориться о встрече, выслав фото иконы. Не обязательно и лично встречаться, икону можно выслать курьером или яндекс-доставкой и также получить назад, после выполнения реставрационных работ.

В нашей мастерской мы можем отреставрировать вашу домашнюю икону по всем правилам этого искусства. мы бережно относимся к святыням и памятникам культуры, стараемся минимизировать свое воздействие на авторский живописный слой и придать иконе ее подлинный вид. Опыт работ более 30 лет. Можем также изготовить дубовый киот к иконе и дать официальное письменное экспертное заключение на икону.
Показать полностью
Модерн

Расположение: Гостевая комната

Альбом: Реставрация икон.

Опубликовано 14 января 2023

Просмотров: 262

Другие работы автора Далее
Резной расписной киот для иконы.

Реставрация иконы Богородицы Живоносный источник, 19 век.

Техника: Дерево, Темпера
2019 г.

Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите...

Другие работы художника

Цикл из 100 икон  Собор Новомучеников в Бутово Цикл из 100 икон Собор Новомучеников в Бутово
Иконостас Часовни Вл. Кн. Ольги Иконостас Часовни Вл. Кн. Ольги
Иконостас часовни Владимирской иконы Богородицы во Пскове. Иконостас часовни Владимирской иконы Богородицы во Пскове.
Иконы иконостаса Никольского придела церкви Димитрия Солунского в Дмитровском Иконы иконостаса Никольского придела церкви Димитрия Солунского в Дмитровском
Иконы иконостаса Центральный придел Покровского собора в Великом Новгороде. Иконы иконостаса Центральный придел Покровского собора в Великом Новгороде.
Иконостас Храма Крестовоздвижения в Селищах Иконостас Храма Крестовоздвижения в Селищах
иконостас Купины Неопалимой Юрьева монастыря в Великом Новгороде иконостас Купины Неопалимой Юрьева монастыря в Великом Новгороде
Иконы и киот Иконостаса Ольгиной церкви на Серпуховской Заставе. Иконы и киот Иконостаса Ольгиной церкви на Серпуховской Заставе.
Резное тело иконостаса и киоты с иконами Филаретовской Церкви в Зеленограде. Резное тело иконостаса и киоты с иконами Филаретовской Церкви в Зеленограде.
Иконы иконостаса Знаменской церкви Давидовой Пустыни. Иконы иконостаса Знаменской церкви Давидовой Пустыни.
Иконы иконостаса Казанской часовни Иконы иконостаса Казанской часовни
Иконостас придела Казанской церкви в Курской Епархии. Иконостас придела Казанской церкви в Курской Епархии.
Иконостас  Почаевской церкови в Митино. Резьба и иконы. Иконостас Почаевской церкови в Митино. Резьба и иконы.
Иконостас Рождественской церкви в Митино второй предел Иконостас Рождественской церкви в Митино второй предел
Иконостас Рождественской церкви в Митино Иконостас Рождественской церкви в Митино

Впервые здесь?
Помощь по сайту