Витраж-окно
   Эко-стиль изначально создавался для того, чтобы буквально «спасать» жителей больших городов от напряжения и негатива, вызванных ускоренным ритмом жизни, а также загрязнением экологии. Впервые это название прозвучало в 1980 – 90 гг., когда экологи начали
бить тревогу, поднимая вопросы загрязнения воды и воздуха, вод мирового океана,
глобальных проблемах мирового потепления. Все чаще высказывалось мнение, что человек – это не повелитель природы, а ее часть, ее дитя.Человек не должен бороться с силами природы. Нужно стремиться к сохранению окружающей среды. На фоне таких высказываний зародились идеи об использовании вторичного сырья. Так например, эко-стиль в интерьере квартиры можно создать из предметов, уже бывших в употреблении. Например, для отделки полов подойдет доска от деревянных ящиков, ранее использовавшихся для перевозки товаров, а мебель из поддонов.При этом, современные высокие технологии неотделимы от экологического стиля, ведь они направлены на сбережение и гуманное обращение с природными ресурсами, например, светодиодные светильники, стиральные и посудомоечные машины, которые экономно расходуют воду и электроэнергию.
  Чистота материалов и их естественная фактура,простые линии и формы являются основополагающими для эко-стиля.
  Эко-стиль подразумевает применение естественных,первозданных материалов. Это прежде всего дерево, сохранившее естественную фактуру, дикий натуральный камень, стекло, ковка, керамика. Важной идеей является вторичная обработка или многократное использование материалов.Ведущим дизайнером эко-стиля, работающим со стеклом в России, стал Игорь Юрьевич Дрождин. В своих работах он использует бутылочное и оконное стекло. Разработав свой собственный технологический режим запекания такого стекла, он создает витражи и плафоны в технике фьюзинг. Очень интересно и пиксельное стекло, имеющее очень крупную фактуру.
Показать полностью
Абстрактный экспрессионизм

Расположение: Гостевая комната

Альбом: Декоративно прикладное в японском стиле

Опубликовано 14 января 2023

Просмотров: 228

Другие работы автора Далее
Дизайнерские ночные светильники в детскую спальню.

Витраж-окно

Техника: Бумага, Акварель
2018 г.

Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите...

Другие работы художника

Цикл из 100 икон  Собор Новомучеников в Бутово Цикл из 100 икон Собор Новомучеников в Бутово
Иконостас Часовни Вл. Кн. Ольги Иконостас Часовни Вл. Кн. Ольги
Иконостас часовни Владимирской иконы Богородицы во Пскове. Иконостас часовни Владимирской иконы Богородицы во Пскове.
Иконы иконостаса Никольского придела церкви Димитрия Солунского в Дмитровском Иконы иконостаса Никольского придела церкви Димитрия Солунского в Дмитровском
Иконы иконостаса Центральный придел Покровского собора в Великом Новгороде. Иконы иконостаса Центральный придел Покровского собора в Великом Новгороде.
Иконостас Храма Крестовоздвижения в Селищах Иконостас Храма Крестовоздвижения в Селищах
иконостас Купины Неопалимой Юрьева монастыря в Великом Новгороде иконостас Купины Неопалимой Юрьева монастыря в Великом Новгороде
Иконы и киот Иконостаса Ольгиной церкви на Серпуховской Заставе. Иконы и киот Иконостаса Ольгиной церкви на Серпуховской Заставе.
Резное тело иконостаса и киоты с иконами Филаретовской Церкви в Зеленограде. Резное тело иконостаса и киоты с иконами Филаретовской Церкви в Зеленограде.
Иконы иконостаса Знаменской церкви Давидовой Пустыни. Иконы иконостаса Знаменской церкви Давидовой Пустыни.
Иконы иконостаса Казанской часовни Иконы иконостаса Казанской часовни
Иконостас придела Казанской церкви в Курской Епархии. Иконостас придела Казанской церкви в Курской Епархии.
Иконостас  Почаевской церкови в Митино. Резьба и иконы. Иконостас Почаевской церкови в Митино. Резьба и иконы.
Иконостас Рождественской церкви в Митино второй предел Иконостас Рождественской церкви в Митино второй предел
Иконостас Рождественской церкви в Митино Иконостас Рождественской церкви в Митино

Впервые здесь?
Помощь по сайту