Архив

Посоветуйте пожулуйста

Технология масляной живописи

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Bob@c
Новичок
Тройник - название смеси, состоящей из равных частей масла льняного (макового, подсолнечного, ...), лака (даммарного, акрил-фисташкового, акрил-полипропиленового, ...) и растворителя (пинена, скипидара).
Используется, при необходимости, для разжижения живописных красок.

В зависимости от задач количественное содержание каждой из трех составляющих в смеси может меняться вплоть до исключения вообще.
Добавлено
irinina69
Новичок
спасибо огромное.еще такой вопрос тройник????
Добавлено
Bob@c
Новичок
Если речь идет о полупрозрачной белой на представленной работе, то последовательность, как мне кажется, была следующей:
- гризайльная прописка тела (например, умбра и белила);
- по просохшему слою - жидкими белилами, разведенными тройником; где необходима непрозрачность (сборки в районе груди, у локтя) - белилами погуще, менее разведенными.
- поверх этого написать цветы; по просохшему слою или по сырому - неважно, если письмо - уверенное, не требует многочисленных исправлений (в противном случае - по уже просохшему слою).
Удачи!
Добавлено
irinina69
Новичок
спасибо .я такая же)))
Добавлено
Elen
Новичок
Если присмотреться,с левой нижней стороны,видно,что розовое писалось на светлом фоне,а потом только связывали с коричневым телом.
Правда,мнение самоучки,и лексикона толком не знаю :lol: .
Добавлено
irinina69
Новичок
подскажите пожалуйста ,какой техникой можно добиться прозрачности краски .например как на этой картине "розовая орхидея"http://www.marina-podgaevskaya.ru/images/825_782_AAARR.jpg,может надо каким то способом ?после высыхания предыдущего слоя?. Я любитель ,пробую рисую маслом .нравиться,но не хватает совета опытного художника.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту