Архив

Широко, смело, мощно, точно

Технология масляной живописи

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
VitUrzh
Новичок
А у него именно акварель? Пастозно как-то для акварели, может акрил?
Добавлено
Бородина Надежда
Новичок
DuterStapt, как хорошо, что художник Вам понравился, правда, талантливый:-)
Добавлено
Бородина Надежда
Новичок
Cпасибо большое за отзывы, я забыла сказать, что Дэвид Данлоп довольно известный педагог, поэтому, конечно, этот ролик обучающий, Bob@c все совершенно так, как Вы написали. Думаю, работая самостоятельно, конечно, художник бы прописал детали. В акварели ничего нельзя исправить, поэтому такое свободное владение техникой, цветом просто вызывает уважение.
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Решил получше изучить творчество этого художника, а не только видео (однобоко это). Оказалось, что да, видео не с лучшей стороны показывает его творчество. В общем мне он понравился, есть интересные работы как по манере исполнения, так и по цвету. Чувствуется характер в картинах, хороший характер. В ближайшее время попробую выставить его картины в галерею на этом сайте.
Добавлено
Bob@c
Новичок
Подобная манера письма свойственна, как мне кажется, К. Коровину
ссылка
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Заложить общее не так сложно, сложнее потом перейти к частному не забывая об общем. Часто детали - это то, что отличает начинающего художника от опытного.
Приведенной выше видео не показывает художника с лучшей стороны, намазал краской и все... нарочитая небрежность, а вот что за ней стоит, талант или дилетантство?
Добавлено
Bob@c
Новичок
Спасибо, Надежда, за ссылку.
Думаю, большинство живописных работ именно так и начинаются (отсылка к Тициану, например; при необходимости приведу цитату).
В учебной литературе это называется от общего к частному.
Работа остановлена на стадии эскиза.
Урок особенно хорош при первоначальном ознакомлении с понятиями тона, цвета: даже приблизительная их передача цветовыми пятнами создает основу изображения.
Прописка деталей - вектор дальнейшего движения для создания полноценного пейзажа.
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Не впечатлил ни метод, ни картина.
Добавлено
Бородина Надежда
Новичок
Ссылка на небольшой семиминутный ролик с Дэвидом Данлопом, акварельный пейзаж (правда, мне кажется, что гуашь, хотя гуашь - это акварель с белилами). Может быть, кто-то смотрел его короткие фильмы "Пейзажи сквозь время". Там он пишет пейзажи в манере разных великих художников. Модный художник, не все его работы нравятся, но манера очень. Широкие кисти, смелые мазки, пятна. По крайней мере, рисунок в данном ролике очень понравился, без мелкой прорисовки очень хорошо видна и скала, и глубина моря, и высокое небо. А цвета. Здорово. Наверное, манера письма художника - это характер. Может быть, кому-то будет интересно и познавательно посмотреть. ссылка

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту