Нужно ли регистрировать компанию или ИП для продажи картин на онлайн галереях?

Общие вопросы

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Айдар
Казань, Россия
Добрый день!

Возможно, имеется в виду экспертное заключение? 

Ранее Министерство культуры России выдавало справки. Сегодня разрешительным документом является экспертное заключение. Такую бумагу можно получить в течение 1−2 дней (процедуру ускорили и упростили). Нужно обратиться в коллегию экспертов (независимых или утвержденных Минкультом) или через стороннюю организацию, которая может оказать данную услугу в качестве посредника.

Или имеется в виду Министерство Культуры Китая?)

Если вы зарегистрированы в России и получаете доход в РФ, то можете зарегистрироваться как самозанятый гражданин (в случае, если вы продаёте свои картины). ИП или ООО не обязательно. Что касается Китая - сходу не скажу, нужно изучать.

Кстати, мы писали статью, возможно, найдете в ней что-то полезное: https://masterkrasok.ru/posts/gde-prodavat-kartiny-sovety-hudozhniku

Добавлено
Юлия
Новичок
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста нужно ли регистрировать компанию или ИП для продажи картин на онлайн галереях? Я живу в Китае, в министерстве культуры сказали , что справки о культ. ценности они выдают только компаниям. Но я пока не слышала ни от одного художника о том что регистрация компании обязательна. 

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту