Архив

Уроки рисования для детей

Образование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Да согласен, детей надобно только подталкивать, чтобы раскрыть то, что сидит в них, а не схему рисования деревьев вбивать. Насчет взрослых... взрослым надо сначала понять зачем им это, и нужно ли. А то вроде модно, интересно, тусовка, но чтобы по 20 набросков в день делать...., а зачем? Таких людей невозможно научить, у них не стоит такой задачи, как научиться. И даже если будут пять преподавателей вокруг бегать, пытаясь передать знания, человек же может их не взять.
Добавлено
Бородина Надежда
Новичок
Мне кажется, что нужно искать хорошего педагога для ребенка. Я посмотрела по ссылке метод обучения. Он просто не интересен, ребенку станет скучно. Главное не то, чтобы ребенок по трем точкам смог нарисовать ствол дерева, важно, чтобы ребенок почувствовал крандаш, линию, да чтобы ему было интересно. Если бы Вы жили в Вуктыле, я бы Вам советовала пойти в школу Вислоушкина Владимира Ивановича. Очень интересный художник и прекрасный педагог. Я видела как он работает с детьми, они просто горят. Как раз он учил рисовать деревья. Выдал всем по кусочку угля и попросил начинать рисовать именно СВОЕ дерево с корней, снизу вверх, ствол не линиями, а широкими сплошными штрихами, ветви там, где рука захочет нарисовать. Так вот, девевья у детей получились разные, кривые, извилистые, корявые , но ... живые. Это очень стимулирует для дальнейшего изучение строения каждого вида дерева. Каждый ребенок по своей природе творец, да и наверное гений, вот Владимир Иванович каждому это показывает. Со взрослыми по-другому, мне кажется, чаще всего взрослый человек начинает рисовать для психологической разгрузки (что-то вроде не могу не рисовать, пока не нарисую, не успокоюсь ), поэтому самостоятельное изучение для взрослых, более приемлемо.
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Можно. Есть даже самоучки, они так вообще самостоятельно учатся. А здесь еще и подсказывать будут, хоть и виртуально. Другое дело, насколько человек сам будет обучаться.
Добавлено
olmik
Новичок
Можно учить детей рисованию и их родителей через интернет?
ссылка
Насколько эффективны такие уроки?

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту