Архив

Прошу оценить работу

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Георг
Новичок
Первая и большая ошибка ваша - это нет тонального разбора (светотональной раскладки, то есть блик, свет, полутень, тень, рефлекс). Тональная одинаковость. Да и цветового особого разнообразия нет. А тень и свет - это две единые противоположности. У вас же весь кувшин одинаков и в тени и в свету (по тону, оттенку цвета и насыщенности). Из-за этого кувшин, лимоны плоские. Вы пока не приобрели навыков воспроизведения объёмных предметов. У вас пока плоское виденье.
Учитесь передавать объёмы, особенно тоном.
Для чего такой тёмный тон задника? (смотрится тёмной дырой)
Столешница более менее уложена в пространство, в глубину, но не достаточно, тем более она (столешница) не гармонична к другим цветам, как и задник.
Тени падающие тоже слишком глухие и тёмные. Понаблюдайте за тенями в натуре, по сравнивайте с натурой у вас "тяжёлые" тени. Заметьте, что падающие тени более воздушные, имеют цвет дополнительный к освещению и + оттенки цвета предмета на который падают.
У вас есть задатки пока только графика. Живописное вИденье надо приобретать.
Добавлено
Профиль удалён
Добрый день,
Огромная просьба дать комментарии к работе. Хотелось бы узнать основные ошибки, над которыми нужно работать, а также положительные моменты. Художественного образования не имею, самоучка. Стоит ли вообще обучаться, заниматься живописью в дальнейшем не в качестве хобби, есть ли к этому способности? Понимаю, что при должном усердии и желании можно добиться определенных результатов, но без "врожденного" потенциала высоких результатов, на мой взгляд, получить невозможно.
Заранее спасибо.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту