Выставка "Мир искусства 2022" в Новой Третьяковке

965 8

Добрый день, друзья! В Западном крыле Третьяковской галереи на Крымском Валу открылась выставка "Мир искусства 2022".  Выставка большущая -около 800 картин. Громкая, звонкая,  разноплановая. Реализм. Авангард. Абстракция.  Все эти направления, в каждом из которых множество имен, энергий, ответвлений, ниш, представлены на выставке.  Открыла для себя много новых имен, увидела, чем дышит мир живописи - выставка международная.  Есть  в экспозиции и мои две работы - "Сосны в Комарово" и "Освещенные солнцем".

На открытии выставки 29 апреля было многолюдно - сами художники, друзья и родные художников, критики, искусствоведы и зрители, пришедшие в любимую Третьяковку. Мне было приятно, что к моим холстам  тянутся, фотографируют их, спрашивают меня о цвете и технике - в основном молодые художники и вообще молодые люди.  Значит, есть в них (картинах) молодая энергия, энергия новизны, а для меня этот аспект живописи всегда важен. 

Осмотреть всю выставку подробно за раз невозможно - такая она обширная. Но есть радующее обстоятельство -  выставка открыта до 15 мая, вход свободный, ходи хоть каждый день!

Если вы в Москве и у вас есть желание окунуться в мир современного арта, смело входите в Западное крыло Новой Третьяковки, поднимайтесь на эскалаторе на 4 этаж в залы Союза художников России. Вас ждет много приятных открытий! 




Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите...

Впервые здесь?
Помощь по сайту