Елена Иванова

Что делать если у Вас стресс.

297 0

Куда девать негативную энергию.

В жизни случается разное: Вас могут уволить с работы, на учёбе поставить плохую оценку или спросонья нагрубит любимый человек.

Плохое настроение передаётся намного проще, чем хорошее. Нам проще облегчить свой эмоциональный фон выплеснув негатив на окружающих, чем хранить его в себе или найти способ расслабиться.

Но на то мы и разумные создания, чтобы уметь устоять против слабостей и желаний, неправильность которых понимаем мы сами.

Почему вы злитесь?

Есть объективные причины, когда даже спокойный человек может взбеситься. Но случается это редко. Если же вы постоянно на взводе из-за мелочей, во-первых это повод обратиться к специалисту, а во-вторых начать действовать против симптомов нервного срыва.

Среди этих симптомов усталость, отсутствие аппетита, нервный тик, плаксивость, желание ограничить общение с близкими.

Что делать, если у вас стресс?

Самый простой способ справиться с негативом - устать. Потратить энергию можно занимаясь, спортом, прогуляться пешком или на велосипеде по лесу, а так же заняться умственной активностью.

С усталостью приходит потребность утолить голод, а значит получить удовольствие. Этот круг приведёт вас к прежнему состоянию, когда вы чувствуете себя спокойно.

Стоит ли ограничить общение?

Если вы чувствуете раздражение при взаимодействии с другими, значит временно нужно уединение, пока вы не почувствуете себя нормально. Объясните, что вы исчерпали свои моральные ресурсы и должны найти способ восстановить себя . Если нет возможности уединиться, не стесняйтесь быть молчаливым, старайтесь чаще гулять в одиночку, посещать выставки, ужинать в тишине. Вам нужно понять, что спокойного человека ничего так не трогает, чтобы реагировать агрессией.

Как только вы разберётесь со своими мыслями, можно будет опять вернуться к нормальной жизни и радовать близкихсвоей улыбкой.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿




Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите...

Впервые здесь?
Помощь по сайту