Архив

мой первый портрет

Графика и рисунок

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
aizek81
Новичок
К сожалению изменения внести уже невозможно,так как рисунки оба уже отданы.Я сам прекрасно понимаю что еще нужно учиться и учиться.Понятно что сейчас бы я уже немного по другому нарисовал.Вот начну работать над №5 там и буду экспериментировать по новому)
Добавлено
Bob@c
Новичок
Для начала действительно хорошо. Поздравляю!
Но ввиду "конец дело красит", обе работы нуждаются в доводке.
Даже если рисовались портреты по фото и, казалось бы, тональные соотношения соблюдены, все равно необходимо выделить центр композиции, обосновать его большей резкостью, контрастами, четкостью.
Так, по второму (пардон, №4) портрету нужно вынести вперед нос, отодвинуть от зрителя вглубь воротник блузки (сейчас они все кажутся в одной плоскости). Эта задача решается тоном (светло-темно) и детальностью проработки.
Впрочем, отдавая себе отчет в том, что практически никто (я в том числе) не принимает во внимание замечания форумчан и уж тем более не переделывает работы в ключе этих замечаний, изложил это лишь, чтобы автор не останавливался на достигнутом.
Успехов!
Добавлено
irinakras
Новичок
смотря чужие работы, видишь лучше ошибки, чем в своих ;)
мне когда говорили, что контраста в работах нет, я не понимала, чего от меня хотят, разными же по твердости карандашами рисую. Смотрю Ваши работы, вижу у Вас эта же проблемка, контраста не хватает. черное должно быть черным, белое белым. Если посмотрите мои работы, увидете , хотя я пыталасяяя, често.
А продолжать конечно же надо, если "душа просит", а "рука рисует". ( тоже знакомое чувство :))
Добавлено
aizek81
Новичок
Вот,последний портрет №4.
Добавлено
Bob@c
Новичок
Если этот портрет - первый, а рисовать портреты любите, то показывайте и остальные! Пожалуйста.
Добавлено
aizek81
Новичок
Талант может и имеется,но его нужно развивать.Просто я не всегда доволен своими работами и всегда стремлюсь к развитию.Люблю рисовать портреты.Это действительно первый портрет.
Добавлено
Ева
Новичок
Это точно первый портрет?:) Вы - талант:) Людей рисовать сложно...
Добавлено
aizek81
Новичок
Рисовал с фотографии,поруга жену попросила.
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Для первого раза очень хорошо! С натуры или фотографии рисовали?
Добавлено
aizek81
Новичок
Вот первый мой портрет.Понимаю что не идеал,но все же хотелось бы услышать мнение.И стоит ли дальше заниматься.Задний фон нарисован на скорую руку...поэтому его не судем)

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту