Архив

Мои рисунки

Графика и рисунок

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
WestFace
Новичок
Замечательно! Столько рисунков. Сразу почему-то все не увидел.
Очень интересные работы, достаточно сложные и многоплановые.
Кстати, такой формат это тоже часть стиля)
Добавлено
WestFace
Новичок
Хорошая роспись! По-моему если сделать рисунок тушью или чернилом, фломастером и пр. чтобы черные детали были совсем черными - будет неплохо!
Пришла такая мысль)
Добавлено
Vikassi
Новичок
2 рисунка перепутала и повторила, нельзя писать на форум, когда устала (
ссылка
Добавлено
Vikassi
Новичок
Георг

Вам же будет достаточно, если вы легко начертите (можно от руки) линии с отступом от края листа. Или берёте малярную ленту и наклеиваете на лист по краю и появится естественная граница за которую залезать вообще не возможно, но после снятия ленты рисунок будет элементарно организован.
И с полями рисунки смотрятся гораздо лучше.

Спасибо за комментарии. Дело в том, что я рисую в блокноте формата 1/2 от А4 (если делать поля, то там места совсем мало будет). Мне на таком размере немного тесно, но выбора у меня нет, т.к. рисую я украдкой на работе и больший формат будет бросаться в глаза. Этим же обусловлен и выбор материалов (ручка, карандаши).
ссылка
Добавлено
Inessa1
Новичок
Интересный стиль, направление в живописи. А применить талант можно не только в детских книгах, для разного рода программ тоже будет актуально, оформление сайтов.
Добавлено
Георг
Новичок
Простите, забываю сказать, что когда делаете рисунок, то необходимо весь рисунок правильно размещать в листе.
Что я имею ввиду. Изображение лучше когда в листе размещено так, что сверху будет пустого места меньше чем снизу. С лева и справа рисунок не обязательно должен упираться в края листа, а у вас почти постоянно упирается.
Посмотрите в любой книге как размещается текст.
Присматривайтесь как расположены рисунки в книгах, альбомах, журналах, буклетах...
На эту тему много написано, как верстать, как располагать в листе, в текстах рисунки.
Вам же будет достаточно, если вы легко начертите (можно от руки) линии с отступом от края листа. Или берёте малярную ленту и наклеиваете на лист по краю и появится естественная граница за которую залезать вообще не возможно, но после снятия ленты рисунок будет элементарно организован.
И с полями рисунки смотрятся гораздо лучше.
Добавлено
Георг
Новичок
По тематике можно быть разнообразной, но стиль, почерк лучше если присущий только вам.
Например, Ивана Билибина можно узнать из тысячи:
ссылка
Надеюсь, что понятно на двух визуальных примерах, что не многообразные подходы важны, как изображать, а напротив постоянство. Темы могут быть разные - это естественно.
Кроме того любой человек легко отличает Шишкина от Левитана, Айвазовского от любого мариниста, Репина от Крамского и так далее, потому что каждый отличается от другого стилем, почерком, манерой и многим другим, но главное индивидуальностью.
Честно говоря это большая тема, но, по-моему, вам из приведённых примеров понятно каково моё мнение.
Добавлено
Vikassi
Новичок
ссылка
Добавлено
Vikassi
Новичок
Георг, спасибо за комментарий.
Георг

То есть, как бы приобрести свой почерк. Он у вас намечается кое-где, если это не срисованные картинки, а где-то вообще никак.

Ничего из рисунков не срисовано, все из головы. А в каких рисунках намечается почерк? Какие, на Ваш взгляд, самые удачные?
Почему нужен почерк, разве разнообразие это плохо?
Добавлено
Георг
Новичок
Vikassi
...Георг, а что имеет значение? Я не знаю, что мне с ними можно сделать. Насколько мне не хватает мастерства, чтобы пытаться их где-то показать? Вряд ли они в таком виде подошли бы для, например, портфолио?

Работы не стабильно на одном уровне выполнены. Другими словами различная степень стилизации, у некоторых работ, особенно в цветных рисунках, слабая композиция ("Лиса в Камышах", "Собаки в татуировках за городом" и т.д.).
жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Что делать. Перерабатывать особенно не нравящиеся, рисунки по их улучшению. Например, очистить от лишнего, добиться красивой композиции - структуры рисунка.
Картуши, виньетки можно использовать как отдельное оформление или в модулях для декорирования чего-либо. Но прежде всего поработать надо бы, по-моему, над личной стилистикой, что бы не было разнобоя в изображениях, одни сделаны так, а другие эдак.
То есть, как бы приобрести свой почерк. Он у вас намечается кое-где, если это не срисованные картинки, а где-то вообще никак.
Добавлено
Vikassi
Новичок
Еще рисунки:

ссылка
Добавлено
Vikassi
Новичок
Новые рисунки:
ссылка
Добавлено
Katty
Новичок
считаю что ваши работы вполне подходят для портфолио.
Добавлено
Vikassi
Новичок
Георг, Katty, спасибо.
Георг, а что имеет значение? Я не знаю, что мне с ними можно сделать. Насколько мне не хватает мастерства, чтобы пытаться их где-то показать? Вряд ли они в таком виде подошли бы для, например, портфолио?
Добавлено
Katty
Новичок
Ваши рисунки очень красивые и вы талант! вам бы очень подошла работа художника детских книг и создания раскрасок.
Добавлено
Георг
Новичок
Я не помню фамилию имя, но он успешно работает в мультипликации, причём образования художественного никакого не имеет.
Образование - это не имеющий особого значения элемент :)
Добавлено
Vikassi
Новичок
Спасибо)
Вот думаю, стоит это все как то пытаться развивать или нет. Потому что высшее образование уже получено по совсем другой специальности. Все художественное образование только дневное, а мне надо работать(.
Добавлено
Слава
Хайфа, Израиль
Любитель
на счет стиля ничего сказать не смогу. интересно ли? да, и красиво, особенно после раскраски, а применить можно например в иллюстрирование детских книг.
удачи!
Добавлено
Vikassi
Новичок
Попробовала раскрасить цветными карандашами:
ссылка
Добавлено
Vikassi
Новичок
ссылка
Добавлено
Vikassi
Новичок
Добрый день.
Художественного образования у меня нет. Лет 8 назад занималась росписью по дереву, потом вообще не рисовала. Сейчас рисовать хочется, но совсем в другом направлении. Можно ли куда-нибудь применить подобное? Можно ли эти рисунки отнести к какому-то стилю? Интересно ли это? Я совсем запуталась, хотелось бы взгляда со стороны. Все рисунки сделаны черной шариковой ручкой.
ссылка

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту