Выбор инструментов для digital art. Ребёнок. Первое знакомство.

Общие вопросы

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Эльвира Миншакирова
Уфа, Россия
Новичок
ИБ, залипла с айпадом, и что?? суть моего совета обесценена?
Графический планшет с пером - пожалуйста https://clck.ru/TN9KE
Их полно с ценой от 3 тысяч. Для себя покупала за 7-8. Чтобы понять мое или не мое в самый раз! Планшеты с монитором дорогие, они уже профессиональные, не вижу смысла сразу покупать такой для ребенка. когда человек знает для чего это ему то покупает целенаправленно.

Антон, из ПО - фотошоп или иллюстратор. Если ребенку даже такие вещи сложны, путь практикуется на бумаге. в диджитал арт сам придет))


Добавлено
zz-anton
Новичок
Эльвира, спасибо! Такой вариант рассматриваю как запасной (т.к. он более сложен для ребёнка, как технически, так и по знанию ПО и по доступности "здесь и сейчас").
Добавлено
И.Б.
Россия
Художник
Эльвира Миншакирова, было сказано, "залипла в магазине на айпад с пером"! Вы где видели "Графический планшет тысяч за 7-8" с пером, можете дать перечень моделей и дать ссылку на продавца?
Добавлено
Эльвира Миншакирова
Уфа, Россия
Новичок
Ну, тут уж зависит от вашего бюджета )) и смотря что уже есть из электроники.
Графический планшет тысяч за 7-8 и компьютер. Вполне хватает,  чтобы понять моё/не моё)
Добавлено
zz-anton
Новичок
Добрый день! Решил обратиться на тематическом форуме. Интересен ваш опыт и полезные советы. Дочь. 10 лет. На бумаге рисует. Всё что ей нужно - есть. На днях залипла в магазине на айпад с пером. Стоит и рисует. Я посмотрел какие варианты ещё есть на рынке в сегменте "взял и рисуй" и должен сказать, что информации получил не так и много. Поэтому зарегистрировался тут и хочу спросить вашего мнения. Можете ли вы посоветовать какие то конкретные решения для первого погружения в дигитал арт. Какое лучше взять железо, какое ПО, на что обратить внимание при выборе, на чём спокойно можно сэкономить, а на чём лучше не экономить. Ну и буду признателен любым дельным советам по теме. Спасибо. Антон.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту