Помогите понять смысл картины

Общие вопросы

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Алекс Ботвинов
Ростов-на-Дону, Россия
Художник
Грустно всё это...
Добавлено
Ирина
Нальчик, Россия
Любитель
Да, листья тоже такое впечатление, что сначала одной линией силуэт взят, а потом уже распределил листья. Не такая уж и простая эта картина, как кажется на первый взгляд. Работа настоящего мастера!
Добавлено
Ирина
Нальчик, Россия
Любитель
Здравствуйте! Поза девушки взята силуэтом, хотя очень хорошо читается. На мой взгляд, такую позу редко можно встретить на картинах. Лицо слегка прописано. Но девушка уходит на второй план, а на первый выступают листья. Мне кажется, что они главные, и автор выделяет их дополнительным цветом костюмом девушки. Получается, что листья на фоне девушки. Работа графична, это не живопись. Интересная работа. Такое впечатление, что художник сначала одной линией обозначил силуэт  девушки, а потом уже внутри его - волосы, лицо, руки. Мне работа понравилась, классная.
Добавлено
Копылова Тамара Михайловна
Любитель
Портрет кого-то
Добавлено
Профиль удалён
Здравствуйте.  Как я вижу, это картина не для того, чтобы нести глубочайший смысл. Интерьерная работа, напоминающая о месте, солнечных лучах и горизонте. Мягкие , приглушенные цвета и девушка, которая лишь образ места
Добавлено
Сергей
Новичок
Спасибо за ответы. Картину увидел в Доминеканской республике, скорее всего это местная креолка (не москвичка.:). К сожалению не знаю автора. Стало интересно, ну зачем просто рисовать очередую девушку, должен же быть сюжет.
Добавлено
Айдар
Казань, Россия
Оля Янчук, 😂😂😂😂
Добавлено
Оля Янчук
Ялта, Россия
Любитель
Женщина из Москвы на третий год жизни в Таиланде. Вечная жара уже немного надоела.
Добавлено
Лимонадов В
Москва, Россия
Любитель
 Картина интересная. сочетание цветов мягкое, успокаивающее. Но... девушка , не смотря на простоту написания, вызывает чувство неоднозначное. Во- первых  она реальна. ( я не мастер  выражаться)  видишь не картинку, а девушку.. и образ её ( какой то цыганско-испанский)    затишье - буря.. Вроде гогеновская манера, но у Гогена они флегма на солнце, а тут видна в лице и глазах экспрессия- на отдыхе. я бы даже подумал, что это работа известного мастера. 
Добавлено
Сергей
Новичок
Помогите пожалуйста понять смысл картины. Кто, что на ней видит?
0F9FEB56-0D35-4E0C-BC1B-A060D235A41E.jpeg 31 Кб

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту