Архив

Зимний пейзаж

Самосовершенствование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
raa
Новичок
Руслан
Подскажите, пожалуйста, как можно обучать студентов пейзажу в условиях аудитории (зимой)

по методу Айвазовского, в мастерской:
1 Отправляете студентов на пленер, пока не посинеют
2 Запускаете в аудиторию, вместе с этюдами и объявляете когда состоится просмотр готовых ПЕЙЗАЖЕЙ, остальное они сами сделают
Добавлено
tatjanar
Новичок
Тогда понятно, но тогда дождёмся что скажут вам профи, так как я вообще не имею худ образования, просто делилась с вами своими соображениями, дабы не оставить вас без ответа. Подождите, может кто и ответит.
Добавлено
Руслан
Новичок
дело в том, что я сам недавний студент , я всего лишь прохожу практику, и мне не достает художественного и педагогического опыта в решении подобных задач. просто хочется посоветоваться и узнать мнение знающих людей по этому вопросу
Добавлено
tatjanar
Новичок
Руслан
Прийдется придумывать отношения неба, замли, и т.д.?

Послушайте, Руслан, но если вы профи, который перепадает студентам в аудитории, почему у Вас такие вопросы.... как бы это сказать.... дилетантские? Обычно художники знают что делать в вопросах живописи и т. д. Извините, никого не хотела обидеть.
Добавлено
tatjanar
Новичок
Руслан
Как быть с натурой, может, обратиться к пейзажу из окна?

Попрбуйте , тоже вариант!
Добавлено
Руслан
Новичок
Прийдется придумывать отношения неба, замли, и т.д.?
Добавлено
Руслан
Новичок
Как быть с натурой, может, обратиться к пейзажу из окна?
Добавлено
tatjanar
Новичок
ну, здесь наверное нужно всё-таки обратиться к программным источникам, а вообще главное чтобы они научились рисовать в перспективе и потом уже цвет, где должны быть показаны отношения земли к небу, передний план к дальнему, потом тени от предметов , деревьев и самое главное - воздух, плюс состояние( утро, ночь вечер, день) и умения показать саму погоду( цветовую гамму мороза или оттепели, солнечного дня и пасмурного). Ну, всё это с учётом того что они уже владеют какими - либо техниками рисования и всей этой кухней с цветами. Хотя это всё только моё мнение. Подождите что скажут спецы по Вашему вопросу.
Добавлено
Руслан
Новичок
Какие задания на развитие живописного видения можно дать на занятиях пейзажной живописью в условиях аудитории зимой
Добавлено
Руслан
Новичок
Какие задания можно дать на занятиях пейзажной живописью в условиях аудитории зимой
Добавлено
tatjanar
Новичок
по фото или репродукциям или на своих картинах или, рисуя в живую перед студентами, или показать свой пейзаж на разных этапах работы, зафиксировав на разных холстах. Или снять на видио ваш процесс письма ( ускорив изображение в момент показа)и всё это в аудитории потом прогнать.
Добавлено
Руслан
Новичок
Подскажите, пожалуйста, как можно обучать студентов пейзажу в условиях аудитории (зимой)

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту