Архив

с чего начать?

Самосовершенствование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
daria.grace
Новичок
Упражнение простое - практика.
Может нужно просто сесть и начать рисовать то, о чем думаете. Тогда и получится что-то абстрактное. Несколько таких "заходов", и вы уловите общее. Возможно, именно это общее и стоит потом внедрять в более осмысленные рисунки. Это хорошо работает для создания эскизов тату.
В таких техниках иногда цепляет не академические познания, а собственный стиль и идея. Но и бросать учиться я не призываю)
Удачи!
Добавлено
Bob@c
Новичок
Все зависит от поставленной цели.
Если срисовывание (копирование) картинок приносит удовольствие и не возбуждает мысль о создании собственных, то стОит ли заморачиваться "правильным" обучением? Рисуйте на здоровье и будьте счастливы!
Если же хочется чего-то большего, чем простое копирование, но самостоятельное творчество не нравится уровнем мастерства, то действительно время подучиться. Идеальное решение в этом случае - специальное учебное заведение (училище, школа, курсы, ...). Или хотя бы частные уроки у специалиста.
Как правило, частные уроки не дают уровня, сравнимого с регулярным обучением. Еще ниже - самостоятельное штудирование учебников.
И, пожалуй, самое малопроизводительное направление - изучение предмета с помощью форума. На нем легко получить несколько вариантов ответов на конкретно поставленный вопрос.
)))
В нашем случае один из таких вариантов ответов - научиться изображать видимое с той или иной степенью достоверности. Достижение этого - дело практики и... знания.
Удачи!
Добавлено
maka
Новичок
всем привет! недавно начал рисовать. Увлекся сразу цифровой живописью минуя бумагу, но наброски делаю на бумаге. Первоначально увлекся стилем аниме потом стилями тату и граффити. Но я окончательно запутался в целях и количестве времени для освоения всего этого, так как толком ничего своего не рисую, а срисовываю понравившиеся картинки. В связи с этим вопрос: вот что бы рисовать персонажи нужно качать навыки прорисовки фигуры и лица, желательно, с натуры. А какие упражнения нужно выполнять для прокачки мастерства по рисованию полуабстрактных сюжетов по типу как в тату или граффити? Или эта цель недостижима в ближайшие 2 года и лучше сосредоточиться на чем то одном (фигура, лицо, животные, техника)?

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту