Архив

КНиги по выразительности формы

Самосовершенствование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Еленсон
Челябинск, Россия
Новичок
А комплексы ..... не усредняйтесь. Если мы будем все как золотое сечение будем ли отличаться друг от друга?
Добавлено
Еленсон
Челябинск, Россия
Новичок
Maugli но ведь Вы же написали в общем. У меня вопрос, сможете ли проговорить словами что выразительнее, круг или квадрат? круг на фоне квадрата или квадрат на фоне круга?
Например картина Даная Рембрандта. Какие формы правда? Однако грудь у Данаи маленькая, бедра не такие и крутые, а вот изгиб талии и живот наиболее выразительные. Но ведь в этом и суть, бог Зевс и проник к ней чтобы оплодотворить, а в этом деле это является наиболее важным.
Сейчас рассматривала картину, обнаружила один момент который раньше не видела (еще и потому что эту картину я видела только либо по телевизору либо в интернете). Служанка то открывает полог и как бы показывает путь Зевсу. Разве может служанка показывать путь Богу? Если бы Рембрандт нарисовал что она держится рукой за край полога как бы подглядывая я бы поняла. Но служанка ему широко рукой показывает путь. Если бы я была великим художником не знаю смогла бы посметь так нарисовать, наверное бы долго думала об этом.
Добавлено
Admin
Новичок
Человек - это система с определенными знаниями, умениями и взаимосвязью внутренних частей друг с другом. По сути, человек ничего не сможет сделать того, чем сам не является. Поэтому он всегда проецирует свой внутренний мир наружу через поступки, творчество, слова.
Добавлено
Maugli
Новичок
Ого , про влияние псих проблем догадывалась, но думала, это я уже накручиваю..Спасибо .
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Любая форма тем совершеннее, чем меньше противоречит законам мироздания. Почитайте про золотое сечение, астральную геометрию, архитектуру прошлого, построенную на этих принципах. Спираль фибоначи. Спираль золотого сечения.
И, самое главное, вы не сможете познать совершенство формы, если его нет в вас. Для этого надо заниматься своим развитием: тайцзицюань, например. Очень хорошо простраивает геометрию человеческого тела.
Когда я учился на дизайнера, а затем на работе руководил дизайнерами, нанимал их на работу, то понял одну вещь, если у человека есть внутренние психологические проблемы, то они будут и в его произведениях: зажатость, угловатость, агрессивность, раздробленность и так далее.
Добавлено
Maugli
Новичок
или еще так объясню..Как художник решает сделать предмет продолговатым или более коротким, круглым или более квадратным ...
Добавлено
Maugli
Новичок
Ну вот некоторые формы мне кажутся красивыми, а некоторые какие-то скучные и невыразительные...Или например когда смотришь работы и понимаешь, что там разные стили не только в цветах, а в формах тоже...
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Что значит понимать форму?
Добавлено
Maugli
Новичок
Здравствуйте, подскажите как научиться понимать форму, делать её более выразительной? На какую тему книги читать ? СПАСИБО!!

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту