Архив

Как надо копировать?

Самосовершенствование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
fedorpotap
Новичок
Вспомнилось это видео: ссылка
Добавлено
Sashka
Новичок
Либо чтобы писать научится, либо чтобы потом работать поддельником)) но это шутка))
Добавлено
Георг
Новичок
Если вы желаете работать только в акварели, то есть смысл копировать, тем самым повышение своего самообразования, именно в акварели. Желательно различных мастеров - акварелистов.
А вот рисунок изучать и копировать обязательно! Познавать как в акварели, так и в рисунке почерк художника, что бы на этой основе приобрести свой.
Добавлено
Bob@c
Новичок
В моем понимании, копируют для того, чтобы научиться писать так же, как и копируемый мастер или чтобы освоить тот или иной технический прием...
К таковым приемам можно отнести и перечисленные Вами композицию, тон, цветовой колорит и т.п.
В зависимости от поставленной цели и внимание уделяют чему-то конкретному.
Это если речь идет о копировании как механизме обучения, совершенствования. Думается, именно такие ориентиры ставили перед собой уже состоявшиеся художники, когда копировали мастеров прошлого или своих коллег.
Если же речь идет о коммерческом копировании (для продажи), то чем ближе копия к оригиналу, тем лучше.
Добавлено
Alenkakarpowa
Новичок
Я не давно стала изучат биографии великих художников, и все они в начале своей творческой карьеры копировали старых мастеров. Так же я натыкаюсь в интернете на множество постов, в которых советуют копировать работы хороших художников. Но, приступив к работе, я поняла что это не так уж и просто, я не знаю что именно делать в копии. Точно копировать все детали или делать копию на тон,композицию или на освещение, свет? И есть ли смысл копираться работы выполненые маслом, если я работаю в акварельной техник?
Я совсем новичок в изобразительном искусстве, вот и прошу вашего совета)

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту