Архив

Поучите советами

Образование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Magna
Новичок
Если сложно,то с чего начать?
Добавлено
Eddie
Новичок
ну не слишком =) но нормально-)
Добавлено
tantika
Новичок
Значит не столько плох педагог,сколько складывающиеся обстоятельства...
Коллективное рисование без преподавателя это тоже дело и то после объяснения преподавателя.. обущающиеся должны учиться самостоятельно
вести работу.А если вам не совсем понятно, как выполняется построение
договоритесь на индивидуальную работу с его присутствием...Задавайте вопросы, вооружитесь терминами и спрашивайте, как последовательно и правильно вести конструктивное построение.(с использованием вспомогательных горизонтальных, вертикальных линий,осей)
И учебной литературы полно...
Вы старайтесь и у вас получится, количество перерастёт в качество...
"ни дня без рисования!"Показывайте своему учителю кипы работ, он никуда не денется - даст соответствующие рекомендации.
Добавлено
grandtam
Новичок
Спасибо всем за отзывы и советы. Да мы сейчас рисуем части лица с маски Давида, мне хотелось конструктивных советов особенно как рисовать нос, но да ладно в это занятие я что-то смогла вытрести из преподавателя:pray:, думаю ему просто на нас не хватает времени так как он ведет занятия сразу в двух группах в одно и тоже время и поэтому часто путает :shuffle: что нам говорил, а что нет... (главное, когда я записывалась была довольная, что группы по 8 человек, а оказывается, что нас гораздо больше и преподователь бегает из одного кабинета в другой, третий, соотвественно он забегает и убегает ) Скорее всего буду искать другой способ обучения. Согласна учиться надо не девять месяцев, но я и собиралась у них проучиться все уровни...
Добавлено
tantika
Новичок
Позвольте узнать, вы в данный момент рисуете гипсовые части лица с маски Давида..так? И чтоб начать "изучение частей лица" всё правильно говорит педагог необходимо "идти через геомеометрические формы". Ёщё даёт эффект
предварительная лепка...рисовать после легко.
А на самом деле преподавателя надо расшевелить, чтоб каждый этап работы
вы выполняли последовательно и грамотно.
Добавлено
Lobzov
Новичок
Неповезло вам с курсами. Да и 9 месяцев это крайне мало даже на курсах у монстра рисунка и живописи.
Добавлено
Avalanche
Новичок
Кстати, если вы в Москве - там же есть школа Андрияки, мне кажется, там очень хороший уровень преподавания... судя по работам учеников...

Кстати, у Андияки есть много мастер-классов по акварели на кассетах и дисках. Может, и по рисунку что есть?... Сходите туда, поузнавайте...
Добавлено
Bob@c
Новичок
Если ясность по поводу "нам такие преподаватели не нада!" образовалась, то и ответ ясен - искать нового, такого, который устраивает!

За ваши деньги вы вправе требовать то, что вам нужно!
Добавлено
grandtam
Новичок
Спасибо за ответы.
Сначала Бобу: все учащиеся моей группы примерно на моем уровне,
на нуле:baby:.
Поняла, что все плавают как и я , многие бросили обучение, кто не бросил так же покупают литературу и разбираются самостоятельно, ничего не могу сказать - это здорово стимулирует.
Я согласна может быть это и даст свои результаты, но и ошибок кучу тоже.
Мне же очень хочеться научиться рисовать:painter:, причем серьзно, уже дня не вижу без этого, но так как учебе я могу посвятить только свободное от работы время , хочеться максимум информации, опыта , практики получить, а к нам я так понимаю относяться как людям которым не куда деньги девать и знаний дают крупицы.
Добавлено
tantika
Новичок
Академический рисунок на то и академический,что преподаватель обязан всё по полочкам по нарастающей ОБЪЯСНЯТЬ и демонстрировать наглядно собственноручно...на моём опыте доказано эффект на все 100...ведь академический рисунок - это своего рода азбука, основа основ...необходимо научить элементарному, а уже в живописи или точнее в композиции эти наработки обучающийся трансформирует в своих метаморфозах.
А правила,приёмы...линейно-конструктивный рисунок.последовательность ведения работы, грамотная пространственная компоновка рисунка в листе, конструктивное построение формы, выявление объёма больших форм светотенью...?- это что самому в полёте своей фантазии...?
Вероятно или ваш преподаватель видит в вас всезнающую, либо вы стесняетесь вопросов...время прошло да и ладно, а если толк в таких курсах?
Ведь всё очень просто, когда теоретически подкован...
Добавлено
Bob@c
Новичок
Одна из систем обучения - дать возможность обучаемому самому реализовать свои способности, лишь изредка корректируя его курс.

Думаю, в вашем случае именно она имеет место. Скорее всего, в группе большинство - люди постарше, которым не нужно объяснять, что такое карандаш и как его держать...

Достоинство такой схемы - в том, что обучаемый получает самые надежные знания - открытые и усвоенные им на собственном опыте.
К недостаткам следует отнести то, что мимо некоторых аспектов дисциплины обучаемый может пройти и не узнать о них вовсе...

Мне кажется, что нужно потерпеть до первых "разборов полетов" по готовым работам. Этот этап должен привнести какую-то ясность, какую линию выбрал ваш преподаватель.
Добавлено
grandtam
Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация
- пошла учиться на 9 месячные курсы (1ступень) по академическому рисунку,
самые азы , но к сожалению для меня занятия проходят в очень странной манере . Нам дает преподаватель задание, например сейчас это части лица - гипсовая форма, не объясняя ничего , просто два слова " Ну вы знаете, что в основании любой модели заложены простейшие геометрические формы ...." и все рисуйте, вот мы и рисуем кто во что горазд.
Вопрос вот в чем - может быть так везде обучают, я никогда не училась рисунку , но мне этой одной, двух фраз мало, хотелось бы и самой увидеть как надо . Мы же как слепые котята:baby:. Я конечно пытаюсь собственными силами еще что то узнать , кучу литературы накупила сижу пытаюсь сама разобраться, так тогда у меня "золотые курсы" получаются. Как быть стоит ли продолжать или может быть есть другие варианты учиться.Главное обучение двухгодичное.
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Можно двумя способами:
первый - это лиссеровка, нужно разбавить светлую краску и покрыть ею то место, где будет туман. Растворитель для разбовления не подходит, лучше использовать масло с лаком, так как в таком сочетании слой краски быстро высохнет и можно будет писать дальше. Надо еще помнить, что за раз скорее всего не получиться добиться нужного результата и придется делать несколько слоев лессировок.
второй способ - это просто рисовать туман как и все остальный предметы, а именно брать нужный цвет и клать его в нужное место :)
Добавлено
Аноним
Новичок
Подскажите пожалуйста и присоветуйте. Я совсем новичок в живописи, нигде не училась, но... как говорится, душа тянется. Вот, пробую писать маслом понемногу, и очень хочется научиться. У меня такой вопрос более опытным. Как сделать на картине туман и дымку (типа как ранним утром над водой расстилается туман).

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту