Архив

О получении образования (см. подробнее)

Образование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Живопись и графический дизайн - разные направления по многим параметрам. Надо определиться что хочется.
И, что самое важно, понять, почему хочется. "Призвание", "есть талант", "душа лежит" и прочие подобные слова по сути ни о чем не говорят. Чтобы оперировать подобными фразами надо
1) чувствовать свою душу, а это мало кто может, скорее можно сказать, что никто не может. Душа - субстанция тонка, вы сначала свою селезенку попробуйте почувствовать, а ведь она более материальна.
2) Призвание - а кто призвал? Откуда знание, что у человека есть призвание и что оно именно к этому делу, а не иному?
3) Есть талант - это просто умение, не обязательно, что его надо дальше развивать. Может стоит заняться чем-то другим, а не тем, что и так есть? Кстати, усиливать навык, который и так есть - это усиление, а не развитие, поэтому такой человек не будет развиваться.
В современном мире выбирают профессию исходя из реакций на социум, родственников, размер зарплаты и так далее.
И вообще, надо учиться обучаться, чтобы во взрослой жизни была возможность изучать то, что надо, а не то, что приятно (это важно: изучать то, что надо, а не то, что приятно). Например, есть от природы предрасположенность к живописи, надо значит изучить архитектуру, начертательную геометрию, как минимум для перспективы в живописи пригодиться. А потом изучить ораторское искусство, чтобы речи на выставках толкать. Стать продажником, продавать картины этот навык поможет.
Сумбурно, не до конца, но пока так.
Добавлено
Bob@c
Новичок
Нужно подойти в этот колледж, поговорить с учащимися (на предмет адекватности вашего решения) и с преподавателями (на предмет консультаций, репетиторства, помощи).
Если последние увидят способности, то, думаю, смогут чем-то помочь.
Удачи в достижении мечты!
Добавлено
PoisonVR
Новичок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На данный момент заканчиваю 1 курс в колледже по направлению IT. Недавно осознал, что вообще ничего не хочу иметь общего с этой сферой. Все детство тянуло к искусству, планировал пойти в худ. школу, но все откладывалось на потом, да на потом. Сейчас есть безумное желание поступить в другой колледж на 2 курс, связанный как раз таки с искусством (живопись, граф. дизайн и так далее), но, как вам уже известно, в худ. школе я так и не побывал. Чтобы поступить в этот колледж, нужно сдать вступительные экзамены, связанные с рисованием, но я вряд ли умею то, что там требуется. Что посоветуете в такой ситуации? Где я смогу обучиться основам этого рисования? Быть может, походить на какие-либо платные курсы, или самоучители поштудировать? Готов выслушать любые предложения. Заранее спасибо!

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту