Архив

Нужен совет от людей, отучившихся в колледже после 9го

Образование

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Георг
Новичок
Про самое главное не написал.
В художественное училище, во всяком случае в котором я преподавал, с 9-тью классами не принимали, так как нет ставок преподавателей - экономия средств на ставках.

Потому посоветовал бы получить среднее образование (11 классов), поступить в училище или колледж, а потом в хороший ВУЗ.
Добавлено
Георг
Новичок
Нынешние условия продвижения в художественном образовании, не знаю. Всякие ЕГЭ, ни ЕГЭ нужны ли они после художественного колледжа для поступления в ВУЗ это надо узнавать в ВУЗе.
А вот то что поступить в серьёзный ВУЗ на живописный факультет без отличной подготовки - не реально! На педагогическое вполне можно.
Конкурс такой, что страшно даже думать. Когда в Репенку пытался поступить на реставрационное, сразу сказали что из всех, подавших заявления, отберут не больше 10-12 человек, по 5 - 6 человек в две мастерские. Задания были крутые, например, сделать копию картины в манере мастера. Что без подготовки и самообразования невозможно вообще.
Возможно сейчас не так. Всё таки 38 - 40 лет прошло.
Одно знаю, что если не учиться предварительно в художественном училище или колледже, а можно на подготовительных курсах при ВУЗе, то поступить, без знакомства, возможности не будет. А если даже поступите, то велика опасность не доучиться. Или отчислят, или сами уйдёте - трудно.
Зато, по окончанию, овощами на рынке точно торговать не будете, если голова на плечах не только для головного убора есть и если любите живопись.
Добавлено
Alissa
Новичок
Я бы закончила 11 классов, человек полагает, а господь располагает, может так случиться, что в жизни и "ненужная хрень" вдруг понадобится.
Добавлено
Magna
Новичок
У меня похожий вопрос.Если ребенок пошел учится в художку,то стоит ли его отправлять в специализированную гимназию?Слыша мнение,что дети потом вообще не хотят рисовать.Да и ехать нам далеко.
Добавлено
Ughhkv
Новичок
Добрый день, гайс, нужна ваша помощь. Было бы неплохо, если бы нашлись люди, которые после художественного колледжа поступали в высшее художественное без проблем.
Сейчас я учусь в девятом классе, после хочу поступить в колледж искусств (ах да, навык мой довольно плох, до 14ти лет не было возможности идти в худ.школу по некоторым причинам, но в колледж проскочу в любом случае, по словам преподавателя), затем в высшее заведение на живопись. Такая потребность в колледже возникла, потому что итак пропустила кучу времени,чтобы развивать скилл, а в 10-11 классе у меня его будет еще меньше, я ведь буду тратить его на такие нужные мне по жизни вещи, как химияфизикапрочаямутотень и хрен там в нормальный худ. вуз проскочу.
Во-первых, у меня вопрос: реально ли подготовиться к ЕГЭ, обучаясь в худ. колледже(там есесена подготовки никакой), с интернетом, ~3 часами свободного времени в день, etc?
Во-вторых, нужен ли аттестат в высших худ. университетах, смотрят его вообще, или только отдельные предметы (история, например)?
Ну и, вопрос к людям, которые через это проходили: как, по вашему, все же, лучше — колледж и изучение общеобразовательных предметов (только для этого сраного ЕГЭ) дома, или обучение в школе 10-11 и художка?
Ну и главный вопрос: КАК.ОБЪЯСНИТЬ.ВСЕ.ЭТО.МАТЕРИ.Она просто на все 100% уверена, что колледж — не большее, чем шаражка для тех, кто не успевает по общеобразовательным предметам (только потому, что к ним нет никаких требований), и обучаясь там я не сдам егэ, буду рисовать в переходах, овощи продавать, сдохну на помойке.
Халп.Халп.Халп.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту