Архив

Image bank-и

Декоративно-прикладное искусство

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Георг
Новичок
Дорожные днивники + своё фото - это большое подспорье и масса душевного трепета на границе со счастьем. А чужая фотка редко даёт столько эмоционального восторга и всплеска. Потому работы столь скучны и ни кого не трогают за нервные струны.

Чужую фотку можно использовать, но не полностью а как подсобный материал, наглядное пособие и т.д. А сюжеты, идеи, образы, вдохновение можно там (в чужих фотках) найти но очень редко, поскольку много факторов должны совпасть, от настроения до мироощущения. Всё это пишу только для того, чтобы Паша продолжил идти ложным путём, "не обожгёшься не поверишь".

Вот я, допустим, видал и закаты и восходы, но задумал: "на взлёте бить не будем!", нужно драматичное небо, не буду я ждать, писать этюды, фотографировать то небо которое меня полностью устроит. Я нахожу несколько вариантов таких небес, подгоняю (перерабатываю) под свой сюжет и всё. И пусть это называется компеляция (хотя наврядле), но это уже моё небо, мною созданое, а те фотки были "точкой опоры", которая помогла продвинуть мой изобразительный мир.
Или Паша пишет "Озеро в Альпах", что с фотографии взято в упор, где ни равновесяю ни гармонии (прекрасное и возвышенное), тем более композиции. На фиг надо так писать, делая даже хуже чем на фото? Его не тронул за душу сюжет, зрителей тем более не тронит даже за прямую кишку.
Простите за излишнюю эмоциональность.:)
Добавлено
Avalanche
Новичок
Павел, на том же wetcanvas большой бесплатный банк. Хотя, мне кажется, гораздо сильнее "торкает" рисовать то, что сам видел, хотя бы и по фотографии...
Добавлено
MiliyPashik
Новичок
Коля, спасибо за совет. сегодня я уже 3 диска раздобыл :)

Наташ, лютня это свежо! может быть, как нить :)

Ирина, Вы мне понравились, поэтому я Вас научу.
Неважно как, важно что к цели нужно идти. Каждый день маленькими шагами. А комплексы и стериотипы всегда мешали забраться на самую вершину.

Но все же... если кто нить имеет возможность из какого нить фотобанка пару фоток в месяц качать - буду признателен :)
Добавлено
Lobzov
Новичок
На любом компьтерном рынке есть гигантская база клипартов на двд(и для дизайнеров и для кого угодно), чего там только нет, за сущие копейки. Рекомендую в Москве Савеловский радиорынок. Фотобанк в интернете это шляпа, если вы не знаете что вам именно надо, то он не поможет. Помню как то мы купили набор небес за 700 у.е., на совке такой же нашли потом за 200 рублей :).
Добавлено
Георг
Новичок
Атака Гризли
... Кто перерисовывает и компилирует чужие фотки и НИЧЕГО не может нарисовать с натуры или по воображению - тот не художник.

Что-то вы круто завернули. Человеку, как я понял, нужна информация, материал и вообще в начале надо хоть что-то видить, а потом изображать.
Добавлено
Nox Nivis
Новичок
Пашик, напишите автопортрет с лютней;)
Добавлено
Атака Гризли
Новичок
Есть бесплатные фотобанки. Либо такие, где бесплатен просмотр превьюшек (в недостаточном для полиграфии, но абсолютно достаточном для вдохновения размере).

А вообще Вы на плохой путь встаете. Кто перерисовывает и компилирует чужие фотки и НИЧЕГО не может нарисовать с натуры или по воображению - тот не художник.
Добавлено
MiliyPashik
Новичок
Там же членство платное. 150 долларов (в среднем)
и дают за это качать 25-50 фоток в день.
вот. Только настоящим дизайнерам может понадобиться такое количество фоток.
А я просто бы присоседиться хотел :)
Добавлено
Георг
Новичок
А что сами, Паша, не могёте качать, или не знаете откуда?
Добавлено
MiliyPashik
Новичок
Добрый день!

ребяты, нужна помощь. Сейчас маюсь в поиске темы для картины - ищу идеи, материал и т.п. Отличный ресурс для художников - зарубежные имидж банки. Там стока фоток, которые могут помочь...

Вопрос - может быть у кого на работе есть проплаченный выход на какой нить?
Идея ведь в том, что в день можно скачивать кучу фоток, в месяц ваапче море... Не поможет ли кто - не скачает ли фотку-другую для меня в месяц? Может быть есть тут действующие дизайнеры?

Не обижусь, если ответите личным сообщением.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту