Архив

зимний пейзаж

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Георг
Новичок
Найдите, пожалуйста, в интернете ''воздушная перспектива'' и ''тональная перспектива'' = прочтите. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Добавлено
Юлия
Новичок
К сожалению, картины на руках у меня сейчас нет. Не могу сделать фото получше. Нашла одно его и выкладываю. Спасибо
Добавлено
Георг
Новичок
Юлия, где дописанная картина? Хотелось бы посмотреть.
Добавлено
Юлия
Новичок
Спасибо за отзыв. Это был промежутрчный вариант картины. Пургу дописала. Есть ли ошибки? Буду рада услышать о них.
Добавлено
Георг
Новичок
Обращайте внимание на красочность нашего Земного мира, пожалуйста.
Зима - это не чёрное и белое. Это, даже в пургу, разнообразное, в меру, но цветное.
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя.
То как зверь она завоет,
То заплачет как дитя...
Смотрите сколько разнообразия, сколько движения!
"...Как нарисовать эту снежную дымку? Есть идеи, но хотелось бы узнать ваше мнение..."
Как не странно - всё размазываем без чётких границ в одной цветовой гамме. Как некий цветовой фон. Вот и всё.
И лишь ближнее к зрителю и главное (ближе к середине) выписываем, придавая больше цветности и объёма. Как в фокусе фотоаппарата.
Добавлено
Юлия
Новичок
Спасибо за отзыв. Я тоже подумала о лессировке темных мест белым. Рада, что думаю в правильном направлении☺
Добавлено
Bob@c
Новичок
Работа, на мой взгляд, получилась интересной.
Дорога и въезд в "пещеру" под ветвями "цепляет" и заставляет зрителя домысливать, что несомненно является достоинством.
По поводу снега на фото.
Резкость дальних планов в природе и без снежинок размыта (воздушная перспектива), снег же лишь усугубляет это явление.
Вовсе не обязательно его переносить и в Вашу работу.
Если падающий снег все же необходимо указать, то в зависимости от задачи сделать это можно двояко.
В случае пурги - пролессировать отдельные места (лучше - темные) отдельными снежными вихрями (разведенными белилами, широкой кистью мазнуть в хаотическом порядке, изображая круговые порывы ветра).
Для изображения тихо падающих снежинок в безветреную погоду - "ляпнуть" несколько снежинок на переднем плане, еле заметно чиркнуть на втором плане...
Добавлено
Юлия
Новичок
Добрый день.
Рисую зимний пейзаж. Идею взяла из инета.На фото не все хорошо видно.Пришлось дорогу дорисовывать из головы.Опыта немного и хотелось бы услышать ваше мнение.Где,что не так. И еще вопрос. В оригинале, на фото идет сильный снег и от этого вершины деревьев как в дымке. Хлопья снега видны только в темном просвете дороги. Как нарисовать эту снежную дымку? Есть идеи, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Спасибо.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту