Архив

Портрет

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
irinakras
Новичок
Blueberry а мне тож очень понравилось...
Добавлено
ol45
Новичок
....здравствуйте!!!!я новенькая....тоже немного рисую...за пол года такая работа !!!!!супер....Blueberry вы молодец...
Добавлено
Blueberry
Новичок
Bob@c, спасибо за совет, таки да там светлее пряди должны быть.
Antonio, да согласна, эта темная линия вообще не в тему, это я потом увидела на фото. Стала переделывать и замазала ее, в итоге моих стараний нос вкрай испортила. :evil: В общем оставлю такой. Спасибо за реф, замечательный портрет и за советы! Надеюсь что мой следующий будет лучше.
Добавлено
Antonio
Новичок
если критиковать, то меня смущает часть между носом и губами... например темная линия (насколько я понимаю - это тень под щекой), которая идет как будто из дальней ноздри, а должна вроде как идти немного из другого места.
по поводу носа, возможно (а может и нет) будет лучше, если больше утемнить боковую часть носа (особенно если источник света слева). это по идее должно лучше выявить форму носа.
для примера (к сожалению такого ракурса не нашел):

(автор портрета Еськов П.)
Добавлено
Bob@c
Новичок
Нисколько не лукавил (не напрашивался на комплименты), но поскольку молчание в обсуждении может быть воспринято автором болезненно (по себе знаю), то и поспешил заверить, что работа мне очень нравится.
И это правда.
А ошибок не вижу (не выискиваю).
Для живого краткосрочного портрета - замечательно!
Перспектива соблюдена (при большом желании придраться можно найти "непараллельность" линии основания носа).
Возможно, единственный смущающий момент - черная прядь(?) справа (для зрителя).
Для тени - слишком чернО и не там по месту (если исходить из тона щек, то источник света - слева)...
Для пряди волос - слишком темно...
Добавлено
Luna R.
Новичок
Ну... это нужно видеть самого человека, ведь внешность разная бывает. Не видев оригинала, сказала бы, что все вроде нормально (только выражение надменное достаточно, не слишком доброжелательное какое-то). Красивая дама. А нарисовано просто шикарно (мое мнение).
Добавлено
Blueberry
Новичок
Bob@c, Это Вы пошутили, наверное?! :o
В любом случае покритикуйте плиз, молчать не надо! Очень нужны советы!
Нос/рот не в той плоскости немного, чем все остальное лицо. Главная проблема конечно это нос. :mrgreen:
Добавлено
Bob@c
Новичок
ЗдОрово!
Это выше моего уровня, посему молчу!
Добавлено
Blueberry
Новичок
Сегодняшний портретик.
Не могу сладить с нижней частью лица - нос/рот, подскажите что не так?
Нос больше всего смущает, никак не прилепится как надо. И рот вероятно надо поднять с левой стороны?! Что скажете?
Очень жду откликов! :)

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту