Архив

Портрет

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Поставить в угол, отвернув изображением к стенке, и забыть месяца на два. А потом достать, ужаснуться и подправить )))) и так всю жизнь
Добавлено
irinakras
Новичок
БаРаШкА
... :evil: ........ ладно скажу как есть.... надоела мне моя работа... : :)

Ой, как я Вас понимаю!. Рисуешь, рисуешь, а потом уже смотреть не хочется, на то, что написал "потом и кровью" :(
Добавлено
БаРаШкА
Новичок
... :evil: ........ ладно скажу как есть.... надоела мне моя работа... не хочу в ней ковыряться.... спасибо за совет может позже изменю... спасибо :!: :)
Добавлено
raa
Новичок
если полностью лишить лицо объёма, то работа измениться напрочь, т.е станет совсем другой...,а почему бы наоборот не поработать над лицом в объёме?
Добавлено
БаРаШкА
Новичок
raa
надо определиться нужет объём в лице или нет, потому как все стилизовано, в плоскость, а лицо вдруг в такой манере как бы реализма, но лепки формы головы нет, поэтому ощущение что с лицо маска или с ним что-то не так

.....согласен.... да лепки головы нет... такой задачи я и не ставил... заведомо пренебрег рисунком... поэтому конструкция сомнительная конечно с точки зрения академической грамотности... поэтому когда мне здесь коллеги советуют прощупать череп моего "ловца снов" :) я задумываюсь конечно, но не уверен что мне стоит это делать... мне объем не нужен... тем более правильный объем... мне нравиться что с лицом что то не так 8-) .... как вы думаете будет лучше если я полностью лишу лицо объема?
Добавлено
Ева
Новичок
Точно - ловец снов! Я тоже так подумала:) Может, из-за того, что во-первых, на индейца похож, а во-вторых, концентрические штуки ассоциируются с фенечкой - "ловец снов".
Согласна с raa.
Добавлено
raa
Новичок
надо определиться нужет объём в лице или нет, потому как все стилизовано, в плоскость, а лицо вдруг в такой манере как бы реализма, но лепки формы головы нет, поэтому ощущение что с лицо маска или с ним что-то не так
Добавлено
БаРаШкА
Новичок
Baga... я подумаю... спасибо за совет... :-)
Добавлено
Baga
Новичок
Это несомненно Гойко Митич. А Ирина права, мне тоже показалось, что светлый штрих от уголка левого от зрителя глаза, и линия от уголка правого, создают впечатление искажения лица. И я бы добавил бликов в металл, если он конечно есть в экипировке. И холодного в тень. По моему это добавило живости и глубины в портрет. Если это лунный свет, то разница свет-тень должна, наверно, быть радикальней. Может блики сделать лунным светом. Помните, как у Куинджи.
Добавлено
БаРаШкА
Новичок
DuterStapt спасибо за совет так и сделаю.... irinakras не очень хорошо понимаю о каком пятнышке идет речь. (замечу что к анатомической правильности в этой работе я не очень стремился )
P.S."Ловец снов." не плохо :-)
Добавлено
irinakras
Новичок
ну, очень интересная работа :) А меня немного (ну правда, совсем чуточку) левая скула смущает. А? Она не должна "на скос" немного уходить? Вот это крохотное пятнышко светлое?
А еще согласна с DuterStapt ...
А название... Пока идеи нет, буду думать.
Добавлено
VitUrzh
Новичок
Ловец снов.
На груди пару мазков светлых бы сделал, чтобы грудь немного дотянуть до лица
Добавлено
БаРаШкА
Новичок
ну вот так вот :roll: .. и я вот ещё с названием не определился.... помогите... как вы думаете кто это?

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту