Архив

Натюрморт

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Таника
Новичок
Ева Уржумова
Женщина с розой отдельно, цветок справа - отдельно. В живых должен остаться кто-то один, чтобы мне понравилась композиция. Сейчас два равнозначных "героя" раскололи мое внимание пополам:)

Есть резон в этом замечании. Может, и правда дать немножко больше территории женщине или, наоборот, цветку? Не знаю. Невзирая на наблюдаемую попытку сделать в картине равнозначными и женщину, и цветок, моё внимание больше было приковано именно к изображению женщины, которое по тону намного светлее всего окружающего. А цветок спокойно сидит себе в среде и просто не способен по-настоящему "забить". А достаточно много он тут значит! Ведь картина называется «Натюрморт».
А так, Ева правильно подметила, в картине наблюдается какой-то конфликт, столкновение равнозначных вещей, ощущение дискомфорта!
Противостояние, которое вызывает интерес и рождает вопросы. Интригует. Но, как на мой вкус, этим интересна картина, даже если она идёт в разрез с правилами академизма.
Добавлено
Ева
Новичок
Женщина с розой отдельно, цветок справа - отдельно. В живых должен остаться кто-то один, чтобы мне понравилась композиция. Сейчас два равнозначных "героя" раскололи мое внимание пополам:)
Добавлено
VitUrzh
Новичок
А мне мягкости в этой картине не хватает, много жестких границ. Хотя все зависит от задачи, о которой могу только гадать.
Добавлено
mariolt
Новичок
Спасибо Вам Таника!
Добавлено
Таника
Новичок
А можно выразить впечатление одним словом? Нравится. Ни почему, ни зачем….Я не знаю! А просто нравится! Этот трогательный, искренний и в то же время витиеватый мир современной художницы.
Наиболее понравился «Русский натюрморт» и «Натюрморт с бутылкой» и, конечно, выставленная на форуме работа.
Добавлено
raa
Новичок
А почему натюрморт, а не портрет?
Добавлено
mariolt
Новичок
Хотелось бы услышать Ваше мнение на работы
[url:2inymtb3]http://mariolt.ru[/url:2inymtb3]

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту