Архив

Мои рисунки

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Георг
Новичок
Следите за тональностью. Тональными отношениями.
Больше и чаще вытирайте кисть о тряпку. не старайтесь как можно быстрее дойти до глухого тёмного (чёрного).
Доводите самое тёмное место до тёмного постепенно, что бы было тёмное воздушнее.
ЖЁСТКОЙ КИСТЬЮ НАУЧИТЕСЬ ПЕРЕДАВАТЬ ФАКТУРУ ШЕРСТИ.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Спасибо за еще один совет, я обязательно перейду на более простые формы. Конечно хочется все и сразу,но также понимаю что не рисуя обычные предметы (сферы,цилиндры, шары и т.д.) я никогда не смогу до конца понять как нужно правильно накладывать тени.
Техника сухой кистью просто шикарна. Я раньше видела ее в ютубе, но вот почему-то так и не решилась попробовать, а зря.
Добавлено
Георг
Новичок
Стараюсь плохого не посоветовать.
Не смотря на замечания форумчан, но вы великолепно начали, осталось отработать нюансы в исполнении.
Для начала великолепно, по-моему. Вы хороший рисовальщик. Остаётся отточить технику, рисуя простые предметы быта.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Eugene
Мы сами кошатники - три кота. Глаза немного плосковатые как будто. И выглядят искусственно как пуговички) А вообще многое мне понравилось. Животных вообще не рисую, хотя нашего кота однажды рискнул изобразить. Намучался - ужас.

Спасибо. У меня тоже их трое - кошка (британка, 9 лет), кот (британец, 7 лет), еще один кот (дворянин, 18 лет) и другая мелкая живность =)))
С объемом в рисунках у меня как раз проблема, то есть я мысленно вижу как нужно изобразить, только вот руки почему то делают все не так. Поэтому я сначала рисую, потом когда чувствую что устала, откладываю. Но вот спустя некоторое время начинаю исправлять, то что мне не нравится. В итоге выходит совсем другое изображение, чем было изначально.
На счет глаз, как бы мне точнее выразиться, я очень люблю животных, так как завоевать их доверие тяжело. Они выражают свои чувства как дети, то есть, если они радостны, то это неподдельная радость и так далее. Поэтому я стараюсь их глаза изобразить человеческими. Я вообще не стремлюсь перерисовывать в точности то что вижу, наоборот, я беру только основные черты с картинки или же с натуры, а уже потом все дорисовываю из головы. Но это правило касается только животных.
Добавлено
Eugene
Новичок
Мы сами кошатники - три кота. Глаза немного плосковатые как будто. И выглядят искусственно как пуговички) А вообще многое мне понравилось. Животных вообще не рисую, хотя нашего кота однажды рискнул изобразить. Намучался - ужас.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Георг
Кстати, рисовать "сухой кистью" то же самое что карандашом, только возможностей чуть больше.

Спасибо за совет, как раз сегодня решила попробовать. Конечно еще не дорисовала, но начало уже есть. Сухой кистью намного легче рисовать, чем простым карандашом.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Bob@c

Ну, это радикально меняет дело...
Что ж вы сразу не сказали?
Тогда ваши работы просто замечательны!
)))

Спасибо
Добавлено
Георг
Новичок
Кстати, рисовать "сухой кистью" то же самое что карандашом, только возможностей чуть больше.
Добавлено
Bob@c
Новичок
"... Кошку на обоях рисовала перед ремонтом, поэтому не успела добавить деталей. А так по задумке хотела в глазах прорисовать циферблат с цифрами и стрелками. Как только появится свободное время, обязательно достану эту обоину и воплощу свои мысли в реальность."
Ну, это радикально меняет дело...
Что ж вы сразу не сказали?
Тогда ваши работы просто замечательны!
)))
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Еленсон
Мне кажется вы здорово нарисовали котов, правда у некоторых взгляд человеческий, но ведь коты смотрят как бы в глаза но не концентрируясь а в общем, они мысленно видят свои картинки плоско без подсознательных мыслей, не как человек, а я заметила что очень часто художники рисуют у животных человеческий взгляд. По технике изображения мне сложно сказать, лично мне мало этих картинок и того что в них нарисовано тоже мало, как зритель я хочу большего. А когда много одноплановых картинок я не знаю о чем думать, ну коты и коты, медуза нарисована скорее по детски.
Больше всего мне понравилась третья картина нарисованная маслом, обезьянка классная. И понравилась картина где нарисована женская грудь, хотя мне не понятно картина нарисована с целью техника изображения груди с сосками или с целью возбудить у зрителя томные чувства, но я испытала неловкие чувства а насколько хорошо исполнено технически я не знаю, на мой взгляд хорошо.

Я как кошатница с большим стажем могу вас заверить, что коты достаточно хитрые и умные существа. Когда они смотрят прямо в глаза, у них действительно человеческий взгляд, особенно, выпрашивая что-нибудь вкусненькое. Может я конечно немного преувеличиваю, но это только из-за большой любви к этим пушистым созданиям.
Георг
У Вас начало заложено, как свой стиль и прослеживается манера присущая только вам в карандашных рисунках животных. Только вы распыляетесь. Например, не советовал пока вам стараться работать как все, "Гепард" - это пока не ваше.
А вот образ кота на обоях, и последний рисунок кота (2015-02-04 16.58.36.jpg), немного зверёк на ветке, можно сказать намечается ваш фирменный стиль.
Посоветовал бы вам попробовать "сухую кисть", когда жёсткой кистью, слегка испачканной краской и вытертой рисуют как карандашом. Можно по бумаге, но краску надо выдавливать на газету, для удаления излишнего масла.
Если по холсту, то закрашивают акрилом холст в цвет или по белому холсту рисуют, но по белому трудновато может быть. Пользуйтесь резинкой для стирания карандаша (только прямоугольную резинку разрежьте по диагонали на две).
Пробуйте, изобретайте свои приёмы.
Пока одним цветом, а потом, когда почувствуете себя увереннее, то будете добавлять цвета, но желательно не более трёх.
В принципе в такой технике можно рисовать всё. Пока же вы как анималист, то развивайте это направление. Груди, или что-то в реалистической манере, как "Гепард" не стремитесь пока рисовать - это не ваше.
Что бы возникали у вас образы любых животных, пусть с человеческими, круглыми, большими, выразительными глазами, эмоционально насыщенные, но главное стиль рисунка должен быть один, ваш.
Ваш бренд (англ. brand, — клеймо), фирменный стиль Как вы делали последнего кота.
Посмотрите рисунки животных, выполненные в технике сухой кисти, но вы не старайтесь прям так реалистично, а как будет получаться.
ссылка

Спасибо за подробный ответ. Я у меня действительно мало практики с цветными красками, а вот простым карандашом очень люблю рисовать. Женскую грудь захотелось нарисовать спонтанно, увидев ее фото в интернете, а вот коты мои мне покоя не дают. Наверное поэтому они у меня лучше всего получаются.
Bob@c
Еще раз напомню о конструктивном рисунке - т.е. передаче в рисунке конструкции изображаемого.
На примере зрачков. Если анфас они действительно находятся в центре радужной оболочки, то при изображении глаза в ракурсе 3/4 или в профиль зрачок "смещается" от центра. У первых двух кошек это не так.
О главном.
Рисование, если рассчитано на зрителя, ко многому обязывает.
Если оно рассчитано на детей, обязывает вдвойне.
До сих пор помню, как в детстве был напуган темными цветами картины, изображенной на стене моего детсада, хотя сам сюжет был вполне безобиден - персонажи сказок, девочка, мальчик и волк.
На вашем фото с мальчиком и котом у последнего - нехорошие глаза.
Медуза также страшновата...
Если это - лишь мои фобии, прошу прощения.
Но имейте в виду, что у детей - очень податливая психика.
Успехов!

Кошку на обоях рисовала перед ремонтом, поэтому не успела добавить деталей. А так по задумке хотела в глазах прорисовать циферблат с цифрами и стрелками. Как только появится свободное время, обязательно достану эту обоину и воплощу свои мысли в реальность.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Спасибо большое за советы, они для меня очень ценны, так как без обоснованной критики я уж точно не увижу огрехи в своих работах.
Добавлено
Bob@c
Новичок
Еще раз напомню о конструктивном рисунке - т.е. передаче в рисунке конструкции изображаемого.
На примере зрачков. Если анфас они действительно находятся в центре радужной оболочки, то при изображении глаза в ракурсе 3/4 или в профиль зрачок "смещается" от центра. У первых двух кошек это не так.
О главном.
Рисование, если рассчитано на зрителя, ко многому обязывает.
Если оно рассчитано на детей, обязывает вдвойне.
До сих пор помню, как в детстве был напуган темными цветами картины, изображенной на стене моего детсада, хотя сам сюжет был вполне безобиден - персонажи сказок, девочка, мальчик и волк.
На вашем фото с мальчиком и котом у последнего - нехорошие глаза.
Медуза также страшновата...
Если это - лишь мои фобии, прошу прощения.
Но имейте в виду, что у детей - очень податливая психика.
Успехов!
Добавлено
Георг
Новичок
У Вас начало заложено, как свой стиль и прослеживается манера присущая только вам в карандашных рисунках животных. Только вы распыляетесь. Например, не советовал пока вам стараться работать как все, "Гепард" - это пока не ваше.
А вот образ кота на обоях, и последний рисунок кота (2015-02-04 16.58.36.jpg), немного зверёк на ветке, можно сказать намечается ваш фирменный стиль.
Посоветовал бы вам попробовать "сухую кисть", когда жёсткой кистью, слегка испачканной краской и вытертой рисуют как карандашом. Можно по бумаге, но краску надо выдавливать на газету, для удаления излишнего масла.
Если по холсту, то закрашивают акрилом холст в цвет или по белому холсту рисуют, но по белому трудновато может быть. Пользуйтесь резинкой для стирания карандаша (только прямоугольную резинку разрежьте по диагонали на две).
Пробуйте, изобретайте свои приёмы.
Пока одним цветом, а потом, когда почувствуете себя увереннее, то будете добавлять цвета, но желательно не более трёх.
В принципе в такой технике можно рисовать всё. Пока же вы как анималист, то развивайте это направление. Груди, или что-то в реалистической манере, как "Гепард" не стремитесь пока рисовать - это не ваше.
Что бы возникали у вас образы любых животных, пусть с человеческими, круглыми, большими, выразительными глазами, эмоционально насыщенные, но главное стиль рисунка должен быть один, ваш.
Ваш бренд (англ. brand, — клеймо), фирменный стиль Как вы делали последнего кота.
Посмотрите рисунки животных, выполненные в технике сухой кисти, но вы не старайтесь прям так реалистично, а как будет получаться.
ссылка
Добавлено
Еленсон
Челябинск, Россия
Новичок
Мне кажется вы здорово нарисовали котов, правда у некоторых взгляд человеческий, но ведь коты смотрят как бы в глаза но не концентрируясь а в общем, они мысленно видят свои картинки плоско без подсознательных мыслей, не как человек, а я заметила что очень часто художники рисуют у животных человеческий взгляд. По технике изображения мне сложно сказать, лично мне мало этих картинок и того что в них нарисовано тоже мало, как зритель я хочу большего. А когда много одноплановых картинок я не знаю о чем думать, ну коты и коты, медуза нарисована скорее по детски.
Больше всего мне понравилась третья картина нарисованная маслом, обезьянка классная. И понравилась картина где нарисована женская грудь, хотя мне не понятно картина нарисована с целью техника изображения груди с сосками или с целью возбудить у зрителя томные чувства, но я испытала неловкие чувства а насколько хорошо исполнено технически я не знаю, на мой взгляд хорошо.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Я надеюсь что кто-нибудь еще выскажется на счет моих работ, знаю, опыта у меня мало, но для его приобретения нужна критика, чтобы знать в каком направлении дальше двигаться.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Vladislav5 cпасибо что не прошли мимо и положительно отозвались о моей картине.
Добавлено
Vladislav5
Новичок
рисунок с тигром впечатляет))) очень красиво)
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
У меня есть еще много других рисунков, но они к сожалению так и остались в виде набросков или наполовину в цвете. Поэтому их выставлять на всеобщее обсуждение не стала. Спасибо за внимание.
Добавлено
Esenia_Kvest
Новичок
Всем привет! Еще в детстве я очень любила рисовать, но у меня это плохо получалось. До 6-ого класса я в основном получала максимум тройку за свои шедевры, а потом все изменилось.
Раньше продавались жевачки со вкладышами и постоянно покупала с персонажами из мультфильма "Утиные истории". На первом моем рисунке, за который мне учитель рисования поставил твердую четверку, были изображены - Понка, Билли, Вилли и Дилли. Лист я разделила на четыре части, где и нарисовала по одному персонажу. За хорошо срисованных с вкладышей утят учитель меня похвалил, а четыре поставил за оставленный белый фон. После этого я всегда заполняла все пространство и получала только пятерки. Жаль этот рисунок у меня не сохранился.
Когда черчение сменило рисование, я перестала рисовать до тех пор, пока не поступила в медицинский колледж. От скуки на некоторых парах я усердно зарисовывала в своих тетрадях картинки из учебника по анатомии. Сначала рисовала черной гелевой ручкой, а уже потом раскрашивала цветными карандашами. Эти рисунки у меня до сих пор хранятся. Потом я вышла замуж и родила первого ребенка, а потом второго. Поэтому за последние 12 лет у меня совсем немного картин. В основном они появлялись, когда мое желание рисовать преобладало над моей усталостью.
Я не училась в никаких художественных школах или других подобных заведениях, не брала частные уроки у художников. Поэтому прошу вас отнестись с пониманием к моим рисункам, но я всегда люблю прислушиваться к критике от людей, знающих толк в живописи. Может поэтому я помню свою первую честно заслуженную четверку и подсказку от Льва Георгиевича, если только у меня в руке не простой карандаш.
Начну наверное с анатомических рисунков, вернее с того что осталось от колледжа.

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту