Архив

Ключ

Обсуждаем свою живопись

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Георг
Новичок
Приятно слышать.
Добавлено
kos1604
Новичок
все нормально, я не такой :D
Добавлено
Георг
Новичок
Главное что бы вы воспринимали действительно как советы для вашего блага, а не как опорочивание ваших работ, и не обижались.
Добавлено
kos1604
Новичок
Практические навыки в рисовании, конечно есть, всегда этим увлекался, но масло решил освоить только в 13ом году, и как-то сразу оно мне понравилось, в смысле техники (особенно то, что в процессе все довольно просто поправимо :roll: ) А вообще я реально оцениваю свои навыки, понимаю, что еще работать и работать, потому очень ценю Ваши советы. Спасибо!
Добавлено
Bob@c
Новичок
kos1604: "Спасибо, но Вы меня переоцениваете, я самоучка".
Мое восхищение, kos1604!
Еще одно подтверждение, что значение имеет не столько образование, сколько целеустремленность. Профильное образование лишь оптимизирует процесс овладения профессией. Да и то не всегда...
Добавлено
Георг
Новичок
Почему же переоцениваю я вас? Если все работы полностью, от задумки до последнего мазка, созданы вами, а не копии или компиляции, то вы гениальный самородок.
По-моему, что бы от почеркушки сразу перейти к законченному произведению такой сложности необходимо обладать определённым объёмом знаний и практического опыта. Относительно ваших работ невозможно сказать, что они созданы неподготовленным новичком.
Не в коей мере я не хочу вас изобличать или усомнится, что работы полностью ваши как самоучки, но сделаны они довольно профессионально.
Например, такую лепку головы с передачей эмоции и характера, получалось не у каждого моего студента третьего курса художественного училища, да ещё и по воображению.
Так что вы гений! И не надо спорить, если, конечно, вы нас не водите за нос.
Добавлено
kos1604
Новичок
Спасибо, но Вы меня переоцениваете, я самоучка).
Добавлено
Георг
Новичок
Вы так отлично знаете анатомию человека?! Я в восторге от ваших знаний, умений и навыков! Да ещё так классно передавать эмоции, характеры, ну, знаете, нет слов - одно удивление. А материальность? Например кованная решётка. Это не просто.
А мне надо обязательно или этюд написать или на себе проверить, собрать натурный материал. Хотя я предполагаю, что анатомию человека знаю уверенно.
Может быть вы что-то крутое заканчивали, в смысле академий?
Добавлено
kos1604
Новичок
Лица персонажей в, большинстве случаев, беру из головы, особо не планирую, представляю какие они примерно будут и вперед)
Добавлено
Георг
Новичок
А можете поделится секретом - темы, типажи откуда берёте? Сами создаёте персонажей или заимствуете у кого-то? Или копируете?
Это не праздные вопросы. Просто я уже год как не могу начать работу над картиной "Игроки в карты". Всё вроде есть и задумка, и композицию наметил, но образы самих игроков не могу создать, поскольку мало натурного материала, а чисто по-воображению лажа получается.
Добавлено
kos1604
Новичок
Спасибо! Пишу всегда для удовольствия, потому темы не коммерческие и на любителя. А вообще работы продаю, время от времени, для поддержания штанов)
Добавлено
Георг
Новичок
Отличная, гротесковая картина, как в прочим и все ваши работы!
Вы их продаёте или пишите только для личного удовольствия?
Добавлено
kos1604
Новичок
Х/м 110 на 90 см

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту