Карандаш эскизный "Croquis" от фирмы PILOT. Краткий обзор.

419 2

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта. 

Механические карандаши люблю, покупаю, рисую ими часто. Сейчас их такой огромный выбор и это уже совсем не те неудобные механические карандаши, которые были, когда-то. Как-то в Интернете случайно увидела вот этот эскизный карандаш. Признаюсь, раздумывала долго, потому что предполагала, что будет он валяться без дела, но всё же заказала. Теперь хочу поделиться с вами впечатлениями от работы с этим чудесным карандашиком. 

 Это профессиональный карандаш "Croquis" от японской фирмы PILOT, специально разработанный для черчения, рисования и создания эскизов. Карандаш назван французским словом Croquis (Кро'ки), что дословно переводится как "эскиз". Он оснащён удобным поворотным механизмом, который обеспечивает равномерную подачу грифеля диаметром 3,8 мм. Существует в трёх вариантах твёрдости грифеля (H), (В), (6B). Колпачок на корпусе поворачивается и грифель таким образом выдвигается или убирается  в корпус. Корпус пластиковый с эргономичной триангулярной формой захвата. Длина карандаша всего 12,1 см. Честно говоря, когда я его взяла в руки подумала, что уж очень маленький, ну какой-то крохотный.  Оказался неплохим карандашом, заслуживающим внимания художников. Рисует шустро, даёт живую линию. Начав рисовать, забыла о том что он вообще находится у меня в руке. Он как-будто стал продолжением руки. Рисовать им очень удобно. Художникам советую присмотреться. Этот карандаш действительно хорош для различных зарисовок. Удобно брать в поездки. Поместится даже в дамскую косметичку.  Зарисовки, сделанные этим карандашом тоже опубликую здесь. На фото блокнот размера А5. Карандаш положила рядом, чтобы был понятен его реальный размер в сравнении.

Возможно кто-то уже таким рисовал, а кто нет, то отвечу на интересующие вас вопросы. Благодарю за проявленное внимание к обзору. Всем радости творчества.




Комментарии
Комментарии загружаются. Пожалуйста, подождите...

Впервые здесь?
Помощь по сайту