Обучение.

Общие вопросы

Ответить в этой теме
Страница 1 из 1
Добавлено
Айдар
Казань, Россия
Мне тоже нравится уголь. Приятный материал, очень легко можно добиться оттенков)
Единственный минус - пачкается) И закреплять нужно готовый рисунок, чтобы не осыпался.
Добавлено
Кирилл
Новичок
Понравились работы выполненные только углем) Получается по моему очень красиво) Труд, старания и еще раз труд!!!) Большое спасибо за ответ!)

Добавлено
Айдар
Казань, Россия
Я думаю здесь, как и в любом другом деле, главное начать что-то делать. Начать с элементарного, пробовать разное (карандаш, пастель, акварель, акрил, масло - да что угодно), найти то, что больше нравится и практиковаться. В процессе будет понятно, что именно нужно прорабатывать и как учиться. 

Художественные курсы (в том числе онлайн) - хорошая альтернатива школам. Хотя я смогу ошибаться..)

Но, как минимум, там дают базовые знания, и в процессе опять-таки можно нащупать то, что интересует и захватывает больше всего.

Главное не бояться делать первые шаги.

Интересно услышать мнение практикующих художников )
Добавлено
Кирилл
Новичок
Привет. Сейчас мне 16 лет. Где то в 5-6 лет ходил в кружок, так сказать по развитию, думаю там все были. Это подготовительный "лагерь" куда нас приводили на пару часов заниматься рисованием, танцами, пением и чтением. Ходил я туда меньше 3 месяцев. Потом я ушел от туда. Перейду к сути. В детстве, да и сейчас в принципе очень нравилось и нравится искусство, особенно портреты. Мой дядя, брат отца, ему сейчас 38 лет, талантливый художник, учился в Москве и т.д, в общем он гениальный. У него скопилось больше сотни картин, т.к ничем больше не занимался. Я восхищаюсь его работами, они мне очень нравятся, так же он пишет время от времени портреты на заказ, они получаются довольно реалистичными. Мне говорят я перерос возраст обучения, нужно было заниматься в малом, лет 6-8 назад. Хотя я в это не верю, научится чему нибудь можно всегда и в любое время. Сын моей доброй "подруги" пошел учится в художку, закончил за 2 года по моему, сдал все экзамены. Правда диплом ему не дали. Как он говорит, "я получил знания, мне этого хватит". Я считаю правильными его слова, эта бумага пусть что то и даст в колледже может быть, вузе, но мастером она тебя не сделает если ты криворукий. У меня сильное желание научится рисовать картины. Но я не могу и не хочу идти в художку, на носу экзамены, нужно готовиться к ним, а в свободное время хочется учится рисовать. Тем более я думал заниматься сам, учится с нуля, развиваться в своем темпе.

Профессионалы, опытные люди, мастера! Хочу услышать ответ от вас. Что вы можете посоветовать, с чего начать? Анатомия допустим. Мне хочется учится, но я не знаю за что для начала взяться. Заранее спасибо за ответ. Я очень буду благодарен) 

Чтобы написать ответ вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться.

Впервые здесь?
Помощь по сайту